Мобильная версия Понедельник, 17.12.2018, 07:32

Главная » 2016 » Май » 12 » 12 мая — Международный День Медсестры
12 мая — Международный День Медсестры

12 мая — Международный День Медсестры

Все нынче радостны с утра,
И есть для этого причины:
Справляет праздник медсестра —
Основа нашей медицины!

Мы никогда не поймём всё то, что таится в исконно русском слове «милосердие». Ничто так не врачует, как прикосновение женской руки и слова, идущие от сути женской природы, где главное – сострадание к чужой боли. Словарь бессилен истолковать слова «сёстры милосердия», лишь слезами сердец своих они провозглашают: «Милосердие – часть  женского сердца, в нём любовь матери, ласка сестры, почтение дочери, сострадание бабушки. Это что-то женское, полученное при рождении, выстраданное в жизни». Слово - сестра милосердия, особенно часто звучало во время Великой Отечественной войны, наверное, с тех же пор медсестра ассоциируется с человеком, который всегда придет на выручку, спасет при любых условиях. Белый халат, добрые глаза, терпение и золотые руки, не зря некоторые называют их «ангелами». И есть день, когда весь мир может высказать им благодарность: ежегодно 12 мая отмечается Международный день медицинской сестры.

Администрация МБУЗ "ЦРБ мо Новопокрвоский район" поздравляет всех медицинских сестер с Международным Днем медицинской сестры!

Просмотров: 335 | Добавил: mnemanihin | Рейтинг: 5.0/3 |

«  Май 2016  »