Мобильная версия Четверг, 19.07.2018, 12:33

МБУЗ "ЦРБ мо Новопокровский район"

« 1 2 ... 42 43 44 45 46 ... 70 71 »

10.04.2014г. в  МБУЗ "ЦРБ мо Новопокровский район" состоялось  производственное совещание и.о. главного врача – О.Н.Генераловой с заместителем главного врача по амбулаторно-поликлинической службой – Овчаренко В.А., руководителями структурных подразделений, врачами, фельдшерами ФАПов. В совещании приняла участие  заместитель главы по социальным вопросам МО  Новопокровского района Ольга Алексеевна Щербуха. На совещании  освещались вопросы проведения диспансеризации населения в 2014году  (подведение итогов за 1 квартал 2014г., о проблемах и задачах  в диспансеризации населения).

Просмотров: 476 | Добавил: mnemanihin | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

08.04.2014г. в актовом зале МБУЗ "ЦРБ мо Новопокровский район" состоялось  производственное совещание главного врача – Т.В.Ивлевой с руководителями службы здравоохранения района. В совещании приняла участие  заместитель главы по социальным вопросам МО  Новопокровского района Ольга Алексеевна Щербуха. На совещании  освещались вопросы:
- Об итогах финансово экономической деятельности ЦРБ за 2013 год и задачах на 2014 год (доклад – Ивлева Т.В.);
- О рациональном использовании средств ЦРБ в плановом 2014 году (Ивлева Т.В.);
- О проведении диспансеризации населения (Ивлева Т.В.);
- О работе врачей в новых экономических условиях по клинико-статистическим группам (доклад-Захарова Н.С.);
- Об эффективности выполнения муниципального заказа (доклад-Захарова Н.С.);
- Об итогах выполнения муниципального заказа за 1 квартал 2014 года в участковых больницах и о причинах финансовых потерь на участках (доклад - Генералова О.Н.);
- Об оптимизации, эффективном использовании коечного фонда МБУЗ ЦРБ до 2020 года (доклад – Генералова О.Н.);
- О рациональном использовании ресурсов в здравоохранении Новопокровского района (выступление – Щербуха О.А.).

Просмотров: 426 | Добавил: mnemanihin | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

03.04.2014г. в соответствии с предварительной договоренностью состоялась телемедицинская связь между  детской краевой клинической больницей г.Краснодара и МБУЗ "ЦРБ мо Новопокровский район".
Проводилась консультация ребенка, находящегося на  лечении в  МБУЗ "ЦРБ мо Новопокровский район".
Сеанс телесвязи проводился лечащим врачом - Погосовой Н.А.
На сеансе телесвязи было согласовано дальнейшее ведение пациента.

Просмотров: 438 | Добавил: mnemanihin | Дата: 04.04.2014 | Комментарии (0)

27.03.2014 года коллективом МБУЗ "ЦРБ мо новопокровский район" проведен первый весенний субботник по уборке прилегающей территории от высохшей травы, веток, мусора.Данная акция носит переодический, плановый характер и направлена не только на поддержание чистоты и порядка на закрепленных территориях, но и на лишнюю возможность сплотить коллектив и поработать для общей пользы.

Просмотров: 427 | Добавил: mnemanihin | Дата: 28.03.2014 | Комментарии (0)

25.03.2014г. в соответствии с предварительной договоренностью состоялась телемедицинская связь между  ГБУЗ "Краевая клиническая больница №1 имени профессора С.В.Очаповского" и МБУЗ "ЦРБ мо Новопокровский район".
Проводилась консультация пациента, находящегося на  лечении в дневном стационаре ЦРБ. На сеансе телесвязи принимали участие: лечащий врач- Ушпик Д.В., заведующий гастроэнторологическим отделением ККБ №1.
В МБУЗ "ЦРБ мо Новопокровский район" телемедицинские консультации проводятся регулярно и доказывают свою эфективность и важность в деле оказания медицинской помощи жителям Новопокровского района.

Просмотров: 493 | Добавил: mnemanihin | Дата: 28.03.2014 | Комментарии (0)

Внимание КОРЬ !!!

На территории МО Новопокровский район зарегистрировано 7 случаев кори. Привито 302 человек контактных с заболевшими. Проведены все необходимые профилактические мероприятия.
    Корь — это острая вирусная инфекция. Проявляется болезнь сыпью на теле ребенка. Заражение происходит при контакте с больным, который выделяет вирус при кашле, чихании. Первые проявления болезни начинаются на 9—10-й день после заражения. Источником инфекции при кори является только больной человек. Вне организма больного возбудитель кори быстро погибает.
    Перенесенная корь оставляет после себя стойкий, длящийся всю жизнь иммунитет. Повторные заболевания корью встречаются исключительно редко.

Для просмотра нажмите далее...

Просмотров: 437 | Добавил: mnemanihin | Дата: 21.03.2014 | Комментарии (0)

«  Июль 2018  »