Мобильная версия Четверг, 28.03.2024, 13:02

Борьба за спасение жизни (хирургия)

Когда человек здоров и полон сил, он, естественно, не знает, где поликлиника, а если и приходится там бывать, считает это чем-то проходящим и незначительным. А когда все-таки навалится болезнь и целиком захватит его, тут уж, находясь в больничной палате, он все чаще задумывается о том, какой была огромной жизнь у него до этого момента и как она сузилась и вытянулась в ниточку, где ценен каждый день и тем более доктор, держащий эту ниточку в своих руках.
Врач,  прочно держащий эту нить жизни в своих умелых  крепких руках, - это заведующий хирургическим отделением центральной районной больницы Греков Иван Иванович.
Иван Иванович Греков родом из станицы Новопокровской. Здесь родился , вырос, закончил среднюю школу № 1, а затем поступил в медицинский институт.
         Вся  последующая работа в районной больнице показала и раскрыла талант этого уникального человека. У него много положительных качеств: он трудолюбив, заботлив, вежлив, корректен  с больными, их родственниками  и с коллегами по работе.  Он внимателен ко всем больным, спокоен. Нас поражает его поистине удивительная работоспособность. Когда б Ивана Ивановича не пригласили на работу- на осмотр больных, консультации, - он всегда бодр, вежлив, спокоен, терпелив и заботлив. После  многочасовых и бесконечных операций, неиссякаемого потока больных, которые непременно хотят попасть к Ивану Ивановичу ( в скобках замечу, что больные не говорят, что они лечились в хирургическом отделении, а непременно вам при разговоре скажут: « я лечился или лечилась у Ивана Ивановича»),  он  работает еще и в поликлинике, принимая большое количество больных и не было случая, чтобы он кому-то отказал, сославшись на нехватку времени, загруженность , усталость, недомогание или какие-то другие жизненные причины. Вот за это и любят его больные, стремятся попасть к нему на прием, спросить его совета. По отзывам коллег и пациентов, Иван Иванович грамотный, тактичный и отзывчивый человек. И скромный. Он всегда в разговорах, если речь заходит о нем,  непременно отметит своих коллег, с которыми он работает, их профессиональные и деловые качества, как успешно они работают в отделении, как накапливают опыт работы для защиты своей категории, как они регулярно проходят курсы усовершенствования, как достигли результатов в своей работе…
         Иван Иванович- хирург, в совершенстве владеет методиками проводимых им операций. Он – опытный, грамотный, творческий специалист, имеющий глубоко продуманную систему качества лечения и обследования пациентов. Его отличают соучастие и доброжелательность, в деле он педантичен, требователен к себе и окружающим. Он умеет на практике четко и быстро выявить потребности и определить проблемы пациента, составить план врачебных действий, реализовать его на практике и оценить свой результат. Грамотно владеет техникой проведения оперативных вмешательств, в экстренных ситуациях сохраняет самообладание, квалифицированно оказывает неотложную помощь, применяет новые технологии на практике. Все это позволило ему снискать заслуженный авторитет и уважение среди сотрудников и больных. Ему искренне и безоговорочно верят, ему говорят «спасибо» выздоровевшие больные. Потому что Иван Иванович- хороший специалист, на слово которого всегда можно положиться. Потому что он  любит свое дело, потому что прикипел к нему сердцем – навсегда. Да и дело, пожалуй, выбрало его. А взаимная любовь, как известно, помогает спасти не одну человеческую жизнь!

Просмотров: 1131 | Добавил: mnemanihin | Рейтинг: 3.5/2