Мобильная версия Пятница, 29.03.2024, 01:27

«День здоровья» под девизом «Профилактика сегодня
26 октября 2013 года, в ст. Новопокровской Новопокровского района, состоялся очередной «День здоровья» под девизом «Профилактика сегодня, здоровые сосуды завтра», проводимый в нашем регионе в рамках губернаторской стратегии «Будьте здоровы!» с целью раннего выявления заболеваний сосудов и профилактики инсультов. . На торжественном открытии выступили: заместитель главы МО Новопокровский район - О.А.Щербуха, главный врач МБУЗ «ЦРБ мо Новопокровский район» - Т.В.Ивлева.

Высококвалифицированные врачи - кардиолог, онкогинеколог, маммолог, психиатр-нарколог краевой клинической больницы № 1 и других ведущих государственных учреждений здравоохранения кубанской столицы,  обследовали - _128_ человек, в том числе _44_ человек пожилого возраста, _84_ трудоспособного населения.     . Среди обратившихся к специалистам _78,1_% выявлены отклонения в состоянии здоровья, в том числе повышенное артериальное давление - _31_чел., повышенный уровень глюкозы крови - _30_чел., холестерина - _56_, избыточная масса тела - _70_. Также 30 работников здравоохранения Новопокровского района приняли участие в работе дня здоровья.   . Работал пост здоровья, с раздачей информационных буклетов. .Посетители получали консультацию по измерению артериального давления. . Мед.регистратор отделения медицинской профилактики обучала население электронной самозаписи . Работала выставка продуктов здорового питания СПТУ №17  и дегустация фиточаев . По результатам прошедшего дня здоровья, были проведены обследования: определение индекса массы тела_80_чел., измерение артериального давления_80_чел., исследование холестерина_56_чел. и глюкозы крови_55_чел., ЭКГ_34_чел., УЗИ сосудов головы и шеи 24 чел., флюорография_19_чел., маммография_16_чел. Проведено углубленное профилактическое консультирование по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний и снижению факторов риска_63_чел. Всего в данном мероприятии прошли обследование 204 человека.

Для дальнейшего обследования и лечения _4_ человека сразу получили направления в ГБУЗ «Краевая клиническая больница № 1 им. проф. С.В.Очаповского» министерства здравоохранения Краснодарского края.

«День здоровья» прошел на высоком уровне, а результаты подтверждают целесообразность этой профилактической работы кубанской медицины. Жители Новопокровского района с раннего утра собирались на праздник здоровья. Они были очень рады визиту краевых врачей-специалистов, выражали им и организаторам акции сердечную благодарность. Данное мероприятие сопровождалось концертом, на котором выступали творческие коллективы Новопокровского района, работали выставки, проводились спортивные мероприятия.

Просмотров: 1520 | Добавил: asucrb | Рейтинг: 0.0/0