Мобильная версия Суббота, 27.07.2024, 06:47

Марафон детской дорожной безопасности

В рамках социальной кампании «Марафон детской дорожной безопасности» проводимой с 1 по 9 июня 2024 года на территории Новопокровского района, а также межведомственного взаимодействия         04 июня 2024 года сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, отдела по делам молодежи, молодежного центра «Покровчанка» и медицинскими работниками ГБУЗ «Новопокровская ЦРБ» МЗ КК провели мероприятие «Безопасность детей-наша общая цель!» в детской поликлинике.
Мероприятие направлено на предупреждение и снижение тяжести последствий ДТП с участием детей-пассажиров. Присутствующим напомнили  о важности применения специальных удерживающих устройств при перевозке юных пассажиров в салоне автомобиля. Разъяснили правила установки этих устройств и необходимость их выбора в зависимости от возраста и веса ребенка, напомнили о мерах административной ответственности за нарушение ПДД и последствиях для жизни и здоровья маленького пассажира в случае ДТП.
А также о безопасным прогулках, мамам возле детской поликлинике рассказали, что коляска ниже любого автомобиля, и водитель, двигаясь даже с разрешённой скоростью 20 км/ч в пешеходной зоне, может ее просто не увидеть. Поэтому безопаснее переходить дорогу, ведя коляску сбоку. При остановке всегда ставить ее на тормоз. Кроме этого, необходимо оборудовать коляску световозвращающими элементами, чтобы ее было хорошо видно в темное время суток. Это сделает прогулки с детьми безопаснее. После чего мамам вручили световозращающие наклейки, раздали памятки «ПДД для мам с колясками!»
Присутствующим маленьким пассажирам были вручены подарки в виде сока и воздушного шарика, а взрослым участникам дорожного движения-тематические памятки.
Мероприятие прошло на веселой и позитивной ноте. Присутствующие пообещали быть осмотрительными на дороге, беречь свою жизнь, а самое главное, жизнь своих детей!

Просмотров: 94 | Добавил: asucrb | Рейтинг: 0.0/0