Мобильная версия Понедельник, 17.12.2018, 07:43

Главная » 2017 » Январь » 30 » На Кубани в рамках профпроекта «Кубань против рака» пройдут недели мужского и женского здоровья

Министерство здравоохранения Краснодарского края в рамках краевого профилактического проекта Кубань против рака в феврале-марте 2017 года проводит Недели мужского и женского здоровья. Начало акций приурочено к Всемирному дню борьбы с раковыми заболеваниями. Попасть на прием к онкологам во время акций можно будет в поликлинике по месту жительства или в ближайшем онкологическом диспансере, бесплатно и без направления.
Кубань против рака. Недели мужского здоровья.

С 4 по 17 февраля онкологи различных профилей будут вести консультативный прием мужчин во всех онкологических диспансерах края в (Краснодар, Армавир, Новороссийск, Ейск и Сочи) и в поликлиниках всех муниципальных образований края.

Мужчины старше 50 лет находятся в группе риска и чтобы быть уверенным в своем здоровье, продолжать быть здоровым мужем, сыном и отцом, в первую очередь необходимо проходить профилактические осмотры. Для того, чтобы жители края могли пройти обследование на онкологические заболевания, выявление которых на ранней стадии поможет своевременно начать лечение и избежать тяжелых последствий, онкологи края приглашают мужчин старше 50 лет с 4 по 17 февраля записаться на обследование в своей поликлинике или ближайшем онкологическом диспансере. Обследовать мужчин в рамках профилактической акции Недели мужского здоровья будут квалифицированные специалисты онкоурологи, онкопроктологи и дерматоонкологи.

Кубань против рака. Недели женского здоровья.

С 18 февраля по 7 марта 2017 в рамках краевого профпроекта «Кубань против рака» министерство здравоохранения Краснодарского края приглашает всех женщин нашего региона в возрасте от 40 до 60 лет обследоваться в поликлиниках по месту жительства и в ближайших краевых онкологических диспансерах (Краснодар, Армавир, Новороссийск, Ейск и Сочи). Консультативный прием в рамках акции Недели женского здоровья будут вести врачи-маммологи.

Женщинам старше 40 лет особенно важно следить за состоянием своего здоровья и обязательно проходить обследования на онкологические заболевания. Вовремя выявленное заболевание позволит своевременно начать лечение и не допустить серьезных последствий.

Просмотров: 274 | Добавил: mnemanihin | Рейтинг: 0.0/0 |

«  Январь 2017  »