Сайт управляется системой uCoz
Мобильная версия Пятница, 26.04.2024, 12:05
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения "Новопокровская центральная районная больница" министерства здравоохранения Краснодарского края


12:37
О целевом приеме и целевом обучении в ГБОУ ВПО КубГМУ Минздрава России

О целевом приеме и целевом обучении в ГБОУ ВПО КубГМУ Минздрава России.
В 2016/2017 году прием граждан на обучение будет осуществляться согласно Правил приема, разработанных в соответствии с «Порядком приема на обучение по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры», утвержденного приказом Минобрнауки России от 14.10.2015г. №1147.

     В 2016/2017 году прием граждан на обучение будет осуществляться согласно Правил приема, разработанных в соответствии с «Порядком приема на обучение по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры», утвержденного приказом Минобрнауки России от 14.10.2015г. №1147.
    В настоящее время порядок целевого приема регулируется в соответствии со ст.56 Федерального закона от 29.12.2012г. №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и Постановлением Правительства РФ от 27.11.2013г. №1076 «О порядке заключения и расторжения договора о целевом приеме и договора о целевом обучении».
    Прием документов на целевое обучение осуществляется из числа лиц, окончивших среднюю школу или среднее специальное учебное заведение и проживающих в данном регионе, по договорам о целевом приеме с федеральным государственным органом, органом государственной власти субъекта Российской Федерации, органом местного самоуправления, государственным (муниципальным) учреждением, унитарным предприятием, государственной корпорацией, государственной компанией или хозяйственным обществом, в уставном капитале которого присутствует доля Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования (далее – орган или организация).
    Прием на целевые места проводится в соответствии с Правилами приема в КубГМУ при наличии двух соответствующих договоров: договора между абитуриентом и органом или организацией о целевом обучении, и договора органа или организация с КубГМУ о целевом приеме.
    Орган или организация направляет в КубГМУ предложение в письменной форме о заключении договора о целевом приеме, содержащее сведения о количестве граждан, подготовку которых необходимо осуществить по направлениям подготовки и специальностям в рамках целевого обучения для органа или организации, а также сведения о направлениях деятельности органа или организации и структуре уставного капитала.
    При получении от КубГМУ согласия на заключение договора о целевом приеме орган или организация в течение 5 календарных дней со дня его получения направляют КубГМУ подписанный проект договора о целевом приеме и список граждан, изъявивших желание участвовать в целевом приеме, определенных органом или организацией самостоятельно.
    Договор о целевом обучении заключается органом или организацией с гражданином до начала целевого приема в 2-х экземплярах. Орган или организация до начала целевого приема в письменной форме информируют КубГМУ о количестве граждан, с которыми заключены договоры о целевом обучении, с обязательным приложением копий указанных договоров.
    Дата окончания приема документов от органов или организаций на целевой прием – 20 июня 2016 года.
    В приемную комиссию абитуриентом на основании договора о целевом приеме между КубГМУ и направляющим органом представляется, помимо обязательных документов, копия договора абитуриента с направляющим органом о целевом обучении установленной формы.
    Среди абитуриентов, поступающих в рамках целевого приема, обеспечивается конкурс в соответствии с заключенными с Университетом договорами, в противном случае невостребованные целевые места по завершении приема документов передаются в общий конкурс.
    При поступлении на обучение на места в пределах квоты целевого приема (в том числе при поступлении на платные места в рамках государственной программы Краснодарского края «Развитие здравоохранения», подпрограммы «Кадровое обеспечение системы здравоохранения» в соответствии с государственным контрактом) поступающий представляет оригинал документа об образовании установленного образца.
    Зачисление на места в рамках контрольных цифр по программам специалитета по очной форме обучения проводится поэтапно:
- зачисление без вступительных испытаний; на места в пределах особой квоты; на бюджетные места в пределах квоты целевого приема;
- первый этап зачисления по общему конкурсу – зачисление на 80 процентов конкурсных мест по общему конкурсу, а также на платные места в рамках государственной программы Краснодарского края «Развитие здравоохранения», подпрограммы «Кадровое обеспечение системы здравоохранения» в соответствии с государственным контрактом (зачисление на 100% выделенных мест);
- второй этап зачисления по общему конкурсу – зачисление на 100 процентов конкурсных мест по общему конкурсу.
    Зачисление на бюджетные места в рамках контрольных цифр приема и на места по договорам об оказании платных образовательных услуг осуществляется в одни и те же сроки в первый и во второй этап.
 
    Процедуры зачисления поступающих на обучение по программам специалитета:
27 июля 2016 года – размещение на официальном сайте и на информационном стенде списков поступающих;
28 июля 2016 года – завершение приема оригинала документа установленного образца об образовании и заявления о согласии на зачисление от лиц, одновременно подавших заявления о приеме в различные организации высшего образования;
29 июля 2016 года – приказ о зачислении поступающих без вступительных испытаний; поступающих на места в пределах особой квоты; поступающих на бюджетные места в пределах квоты целевого приема, представивших оригинал документа установленного образца и заявление о согласии на зачисление.
 
Первый этап зачисления по общему конкурсу:
    1 августа 2016 года – завершение приема оригинала документа установленного образца об образовании и заявления о согласии на зачисление от лиц, включенных в конкурсный список, желающих быть зачисленными на первом этапе зачисления по общему конкурсу как на бюджетную, так и на платную форму обучения, а также на все места в рамках государственной программы Краснодарского края «Развитие здравоохранения», подпрограммы «Кадровое обеспечение системы здравоохранения» в соответствии с государственным контрактом.
    В рамках каждого конкурсного списка формируется список, включающий в себя лиц, представивших оригинал документа установленного образца и заявление согласии на зачисление, до заполнения 80 процентов конкурсных мест по общему конкурсу.
    3 августа 2016 года – приказ (приказы) о зачислении лиц, включенных в списки первого этапа;
 
Второй этап зачисления по общему конкурсу:
    6 августа 2016 года – завершение приема оригинала документа установленного образца об образовании и заявления о согласии на зачисление от лиц, включенных в конкурсный список.
    Лица, до установленного срока не представившие оригинал документа установленного образца и заявление о согласии на зачисление, а также отозвавшие указанный оригинал, выбывают из конкурса и рассматриваются как отказавшиеся от зачисления.
    В рамках каждого конкурсного списка формируется список, включающий в себя лиц, представивших оригинал документа установленного образца, до заполнения 100 процентов конкурсных мест по общему конкурсу.
    8 августа 2016 года – приказ (приказы) о зачислении лиц, включенных в списки второго этапа.
    Дополнительно обращаем внимание, что договоры о целевом обучении должны содержать все существенные условия, установленные частью 6 ст.56 Федерального закона от 29.12.2012г. №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»:
«… 6. Существенными условиями договора о целевом обучении являются:
1) меры социальной поддержки, предоставляемые гражданину в период обучения органом или организацией, указанными в части 3 настоящей статьи и заключившими договор о целевом обучении (к указанным мерам могут относиться меры материального стимулирования, оплата платных образовательных услуг, предоставление в пользование и (или) оплата жилого помещения в период обучения и другие меры социальной поддержки);
2) обязательства органа или организации, указанных в части 3 настоящей статьи, и гражданина соответственно по организации учебной, производственной и преддипломной практики гражданина, а также по его трудоустройству в организацию, указанную в договоре о целевом обучении, в соответствии с полученной квалификацией;
3) основания освобождения гражданина от исполнения обязательства по трудоустройству…».
    С образцами ходатайства и договора о целевом приеме Вы можете ознакомиться на официальном сайте Университета www.ksma.ru в разделе «Абитуриенту».

Просмотров: 1491 | Добавил: mnemanihin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Карта сайта
Контактная информация:
Приемная главного врача ГБУЗ "Новопокровская ЦРБ" МЗ КК 8(861-49)-7-15-85 crbsek@yandex.ru (ст. Новопокровская, ул. Калинина, 191)
Регистратура районной поликлиники 8(861-49)-7-11-81 (ст. Новопокровская, ул. Ленина, 86)
Регистратура детского отделения поликлиники 8(861-49)-7-12-95 (ст. Новопокровская, ул. Блюхера, 3Б)
Приемное отделение стационара 8(861-49)-7-17-67 (ст. Новопокровская, ул. Калинина, 191) 
Начальник отдела АСУ Гаврилов В.Ю. 8(918)-342-89-35 asunv2013@yandex.ru
Ответственный (приказ №695-П): программист отдела АСУ Неманихин М.С. 8(918)-336-72-62 asunv2013@yandex.ru

Информация об использовании материалов
Все информационные материалы официального сайта ГБУЗ "Новопокровская ЦРБ" МЗ КК (www.crbnovopokrovskay.ru)
 (новостные материалы, статьи, нормативные документы, фото и т.д.) могут использоваться в личных целях, 
а также могут быть воспроизведены в любых средствах массовой информации, на серверах сети Интернет 
или на любых иных носителях без каких-либо ограничений по объему и срокам публикации.
Это разрешение в равной степени распространяется на газеты, журналы, радиостанции, телеканалы, 
сайты и страницы сети Интернет. Единственным условием перепечатки и ретрансляции является ссылка на первоисточник 
(для Интернет-сайтов - гиперссылка на официальный сайт ГБУЗ "Новопокровская ЦРБ" МЗ КК www.crbnovopokrovskay.ru).
 Никакого предварительного согласия на перепечатку со стороны администрации медицинской организации не требуется.
Для ссылок на официальный сайт ГБУЗ "Новопокровская ЦРБ" МЗ КК рекомендуется использовать специальные баннеры.



Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!