Мобильная версия Четверг, 18.04.2024, 04:03

Открытие после капитального ремонта детского отделения поликлиники
20.09.2013 года деятельность здравоохранения Новопокровского района ознаменовалась важным событием – открытием после капитального ремонта детского отделения поликлиники. В торжественной обстановке были распахнуты двери детской поликлиники для приема пациентов. На открытии присутствовали: заместитель министра здравоохранения Краснодарского края А.В.Бурлуцкая, глава администрации муниципального образования Новопокровский район А.Н.Сотников, гланый врач МБУЗ «ЦРБ мо Новопокроский район» Т.В.Ивлева, заместитель главы по соц. вопросам О.А.Щербуха.
Детское отделение районной поликлиники в данном здании функционирует с 1997 года и обслуживает детское население района в количестве 7525 человек. Из них 393 ребёнка первого года жизни. За 15 лет работы естественно возникла необходимость капитального ремонта. Благодаря администрации Краснодарского края и лично губернатора А.Н. Ткачева, Министерство Здравоохранения Краснодарского края, а также администрации района и главного врача МБУЗ ЦРБ были выделены денежные средства на капитальный ремонт детской поликлиники. Из средств модернизации здравоохранения выделено 8 млн. 526 тыс. руб. и краевого бюджета 2 млн. 964 тыс. руб.
После проведенной колоссальной работы здания приобрело новый облик: красивый фасад, светлые, уютные кабинеты и холлы, красивая и функциональная мебель, появилась детская игровая  площадка.
Детское отделение поликлиники при расчетной мощности в 100 посещений ежедневно обслуживает до 200 детей района. Здесь ведут приём участковые педиатры, невролог, психиатр, психолог, стоматолог, отоларинголог, хирург и гинеколог. Имеются кабинеты УЗИ, массажа, физиолечения, процедурный, прививочный и перевязочная.
Коллектив детского отделения поликлиники с 1992 года возглавляет заслуженный работник Здравоохранения Кубани, врач высшей категории Новикова С.М. Под её руководством работают квалифицированные врачи и медицинские сёстры. Большой вклад в работу вносит младший медицинский персонал.
В данный момент созданы все условия для плодотворной работы коллектива по выполнению основной стратегии государства по охране здоровья детей в Новопокровском районе.

Просмотров: 1751 | Добавил: asucrb | Рейтинг: 0.0/0