Мобильная версия Четверг, 28.03.2024, 20:40
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения "Новопокровская центральная районная больница" министерства здравоохранения Краснодарского края


14:40
Проведена акция посвященная профилактики употребления наркотических средств среди молодежи

Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 26 июня Международным днем борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом, определив тем самым свою решимость расширять деятельность и способствовать сотрудничеству на всех уровнях для достижения цели – международного сообщества, свободного от наркомании. К началу XXI века комплекс проблем, связанных с производством, потреблением и распространением наркотиков, стал одним из наиболее серьезных вызовов глобального масштаба.
Частое потребление наркотиков в течение длительного периода может иметь многочисленные последствия для потребителя и общества в целом. К числу индивидуальных последствий относятся структурные поражения мозга или других органов, нарушение взаимоотношений в семье, снижение академической успеваемости или работоспособности, нежелательные половые контакты и/или половые контакты без применения предохранительных средств, насилие и конфликты с властями. Широкое распространение потребления наркотиков путем инъекций приводит к росту риска заражения передаваемыми с кровью инфекциями (ВИЧ, гепатит В и С).
Профилактика наркомании должна быть активной и комплексной, направлена на снижение спроса, т.е. на изменение мотивации среди различных групп населения от потребления наркотиков к здоровому образу жизни. Потреблению наркотических веществ предшествует приобщение к курению и употребление алкоголя, поэтому борьба с курением, противокурительная и антиалкогольная пропаганда должны проводиться уже в начальных классах, как часть антинаркотической пропаганды. В школе должна быть задействована продуманная система противодействия распространению психоактивных веществ, работа должна проводиться в тесном взаимодействии с семьей. Большое значение имеют организация досуговых центров для молодежи и создание условий для занятий спортом. Одним из основных направлений в противодействии наркотикам является формирование у населения здорового образа жизни.
Международный день борьбы с наркоманией способствует внедрению в общественные массы серьезной проблемы нашего времени - проблемы наркомании. Решением данного вопроса должен быть обеспокоен каждый человек в любой точке земного шара. Борьба с наркоманией должна стать первоочередной задачей любого правительства, оно должно включить всевозможные рычаги, чтобы вести успешную борьбу с этим социальным злом. Ведь здоровое общество – это общество свободное от наркотиков. Наркотики - страшный враг, коварный и безжалостный. И избежать несчастий, которые несет в себе наркомания, легче всего одним способом: никогда не пробовать наркотик.
Только благодаря усилиям совместной борьбы можно рассчитывать на положительные результаты в решении глобальной проблемы современности - наркомании

26.06.2016 в лагере «Чайка» специалистами антинаркотической комиссии Новопокровского района проведена акция посвященная профилактики употребления наркотических средств среди молодежи. В акции приняли участие специалист МЦ «Покровчанка», врач отделения медпрофилактики МБУЗ ЦРБ, начальник отдела по делам несовершеннолетних администрации МО Новопокровский район, секретарь антинаркотической комиссии МО.

Отделение медпрофилактики МБУЗ ЦРБ 

 

Просмотров: 1125 | Добавил: mnemanihin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Карта сайта
Контактная информация:
Приемная главного врача ГБУЗ "Новопокровская ЦРБ" МЗ КК 8(861-49)-7-15-85 crbsek@yandex.ru (ст. Новопокровская, ул. Калинина, 191)
Регистратура районной поликлиники 8(861-49)-7-11-81 (ст. Новопокровская, ул. Ленина, 86)
Регистратура детского отделения поликлиники 8(861-49)-7-12-95 (ст. Новопокровская, ул. Блюхера, 3Б)
Приемное отделение стационара 8(861-49)-7-17-67 (ст. Новопокровская, ул. Калинина, 191) 
Начальник отдела АСУ Гаврилов В.Ю. 8(918)-342-89-35 asunv2013@yandex.ru
Ответственный (приказ №695-П): программист отдела АСУ Неманихин М.С. 8(918)-336-72-62 asunv2013@yandex.ru

Информация об использовании материалов
Все информационные материалы официального сайта ГБУЗ "Новопокровская ЦРБ" МЗ КК (www.crbnovopokrovskay.ru)
 (новостные материалы, статьи, нормативные документы, фото и т.д.) могут использоваться в личных целях, 
а также могут быть воспроизведены в любых средствах массовой информации, на серверах сети Интернет 
или на любых иных носителях без каких-либо ограничений по объему и срокам публикации.
Это разрешение в равной степени распространяется на газеты, журналы, радиостанции, телеканалы, 
сайты и страницы сети Интернет. Единственным условием перепечатки и ретрансляции является ссылка на первоисточник 
(для Интернет-сайтов - гиперссылка на официальный сайт ГБУЗ "Новопокровская ЦРБ" МЗ КК www.crbnovopokrovskay.ru).
 Никакого предварительного согласия на перепечатку со стороны администрации медицинской организации не требуется.
Для ссылок на официальный сайт ГБУЗ "Новопокровская ЦРБ" МЗ КК рекомендуется использовать специальные баннеры.



Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!