Мобильная версия Вторник, 13.11.2018, 06:26

Главная » 2018 » Май » 30 » Проверь свое здоровье
Проверь свое здоровье

1 июня  2018 года на Кубани стартует онкопрофилактическая  акция  ранней диагностики новообразований полости рта и глотки в рамках профилактического проекта «Кубань против рака». Акция будет организована во всех амбулаторно-поликлинических учреждениях и подразделениях МБУЗ «ЦРБ мо Новопокровский район».
Ежегодно на Кубани врачами-онкологами впервые обнаруживается более 25 тысяч случаев злокачественных новообразований, 25% из них устанавливаются в запущенной стадии. Проведение регулярных онкопрофилактических акций по  обследованию населения старше 55 лет является наиболее эффективным мероприятием по выявлению злокачественных опухолей на ранних стадиях.
В 2017 году благодаря  работе, направленной на раннюю диагностику онкологических заболеваний,  показатель смертности от рака в крае снизился на 2%. Эта работа ведется онкологами при активной и всесторонней поддержке администрации и министерства здравоохранения Краснодарского края.
По принятой классификации есть 4 стадии развития новообразований. Положительный прогноз медики уверенно делают при 1 и 2 стадиях, когда опухоль еще не начала «прорастать» в органы, лимфосистему. Трудно поддается лечению 3 стадия, на 4 же очень часто показано только устранение симптомов, ведь опухоль уже дала множество метастаз. Именно поэтому крайне важны  регулярные обследования.
Сегодня онко-служба края обладает  всем спектром необходимого оборудования,  с помощью которого есть возможность обнаружить патологию в момент ее зарождения. Заботьтесь о своем здоровье, опережайте болезнь. В 90% случаях рак, обнаруженный на ранней стадии, можно вылечить.

Просмотров: 73 | Добавил: asucrb | Рейтинг: 0.0/0 |

«  Май 2018  »