Мобильная версия Суббота, 27.04.2024, 04:51

Внимательна и доброжелательна фельдшер Михайлик

Некоторые люди находят свое призвание поменяв несколько профессий, а Евгения Николаевна Михайлик знала уже со школы, что она станет медработником. У нее всегда было огромное желание помочь каждому. Увериться в своем выборе ей помогли занятия в сандружине. В советское время такие группы формировались во многих организациях и учреждениях. Эти отряды могли привлекаться к основным силам гражданской обороны. Школьники вместе со взрослыми осваивали азы медицины, учились оказывать первую доврачебную помощь, а потом соревновались с такими же сандружинами из других населенных пунктов.
Родители девочки, которые работали в торговле, очень хотели, чтобы дочка стала инженером. Но уговоры не подействовали, и в 1983 году Евгения стала дипломированным специалистом, окончив Кропоткинское медучилище.
И вот уже на протяжении 32 лет, из которых 29 – в участковой больнице станицы Новоивановской, фельдшер Михайлик помогает людям сохранять свое здоровье.
- Мне повезло встретить на своем начальном профессиональном пути такого человека, как Александр Николаевич Волотовский. Он работал у нас более 10 лет терапевтом. Я училась у него понимать больных, прислушиваться к их словам. Он умел и словом лечить. Всегда встречал с улыбкой на лице. В трудную минуту мог поддержать, помочь, объяснить непонятное, - рассказывает Евгения Николаевна.
Пациенты отзываются о своем фельдшере с теплотой:
- Несмотря на то, что ей за день приходится принимать большое количество больных, она каждого спокойно выслушает, осмотрит, сделает необходимые назначения. При этом всегда внимательна и доброжелательна к людям. Приходилось обращаться к ней за помощью и в нерабочее время, она никогда не отказывала. Нам вообще повезло с кадрами в нашей участковой больнице.
В. Тимофеева.
Фото А. ТОЛСТЫХ.

Информация предоставлена сельской газетой www.selgazeta.ru

Просмотров: 1108 | Добавил: mnemanihin | Рейтинг: 0.0/0