Мобильная версия Вторник, 23.04.2024, 15:45

«Как сохранить здоровое сердце? Видеоматериалы»

Каждый день наше сердце вырабатывает столько энергии, что хватило бы на перемещении тяжелого грузовика на 32 километра. За годы жизни наше сердце пропускает через себя 1,5 миллиона баррелей крови, а это примерно 200 железнодорожных цистерн. И вот такой мощный орган многие умудряются «испортить» примерно к 40 годам жизни. В итоге ранние инфаркты, инвалидность и преждевременная смерть.
     Врачи края умеют бороться с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, в том числе оперативными методами. Чтобы продлить жизнь человека и улучшить качество его жизни, только в этом году в крае было проведено более 800 шунтирований и почти 2000 стентирований.
     Но зачем доводить себя до операционного стола? Мы сами можем помочь своему сердцу оставаться здоровым долгие годы. Как это сделать, вы можете узнать, посмотрев профилактические видеоролики, подготовленные ведущими кардиологами страны здесь.

Просмотров: 726 | Добавил: asucrb | Дата: 30.10.2017 | Комментарии (0)