Мобильная версия Пятница, 18.09.2020, 17:03

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения "Новопокровская центральная районная больница" министерства здравоохранения Краснодарского края

« 1 2 ... 74 75 76 77 78 ... 100 101 »
В среду 12 марта 2014г. в актовом зале МБУЗ "ЦРБ мо Новопокровский район" проведена  врачебно-фельдшерская конференция с заведующими отделений  структурных подразделений, старшими м/с, фельдшерами СМП  МБУЗ «ЦРБ мо Новопокровский район». Присутствовало 43 человека.
На конференции были заслушены доклады врачей по темам: «Глаукома в практике врача-терапевта, врача-невролога. Клиника, диагностика, лечение», докладчик – врач окулист – Барон Л.А.;«ХПИ, причины, клиника, лечение. Взаимодействие с краевыми лечебными учреждениями, докладчик – районный терапевт – Пащенко И.В.;«Полиомиелит в Сирии», докладчик – заведующий инфекционным отделением Адакин С.С.

Просмотров: 735 | Добавил: mnemanihin | Дата: 13.03.2014 | Комментарии (0)

Для повышения престижа профессии медицинских работников и признания заслуг специалистов в сфере отечественного здравоохранения Некоммерческим партнерством «Национальная Медицинская Палата» учреждения премия за вклад в развитие российского здравоохранения и повышение уважения к медицинским работникам (далее - Премия), в которой предусмотрены номинации для специалистов отрасли, территориальных и профессиональных объединений медицинских работников и представителей СМИ, пишущих о здравоохранении.
Для просмотра информационного письма от МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ нажмите далее...

ПОЛОЖЕНИЕ о ежегодной Премии Национальной медицинской палаты за вклад в развитие российского здравоохранения и повышение уважения к медицинским работникам

Просмотров: 687 | Добавил: mnemanihin | Дата: 11.03.2014 | Комментарии (0)

27.02.2014г. в актовом зале МБУЗ "ЦРБ мо Новопокровский район" состоялось  расширенное совещание главного врача - Т.В.Ивлевой  с  руководителями структурных подразделений, врачами, средним мед.персоналом, фельдшерами СМП, старшими мед.сестрами по темам:
1. В соответствии с планом обучения руководящего состава и сотрудников ЦРБ по гражданской обороне в 2014г. состоялось обучение по теме:"Чрезвычайные ситуации, характерные для региона, присущие им опасности для населения и возможные способы защиты от них", проводил обучение - зам.гл.врача по МР и ГО - Маломужев О.В. В ходе занятия были доведены до сведения присутствующих приказы главного врача по подготовке сотрудников в области гражданской обороны в 2014 году, обсуждены вопросы оформления документации по обучению в подразделениях.
2. Конференция  по теме: "Корь. Клиника, диагностика, лечение, тактика ведения пациента", докладчик - заведующий инфекционным отделением С.С.Адакин,
Так же в ходе совещания освещались вопросы по:
- ОКС (острый коронарный синдром). Тактика ведения больных с ОКС фельдшерами СМП, докладчик - зав. терапевтическим отделением - Шапошникова Л.В.;
- о возможности и необходимости проведения телемедицинских консультаций, докладчик главный врач - Ивлева Т.В., зам.гл.врача по медицинской части - Захарова Н.С.

Просмотров: 730 | Добавил: mnemanihin | Дата: 28.02.2014 | Комментарии (0)

27.02.2014 года согласно графика проведения практических тренировок, в наркологическом отделении МБУЗ "ЦРБ мо Новопокровский район" проводилось тактико-специальное учение по ликвидации медико-санитарных последствий условного пожара в медицинской организации. На учении практически отрабатывалось оповещение, взаимодействие экстренных служб района (ЕДДС,01,02,03,04), эвакуация пациентов и персонала, медицинская сортировка и оказание медицинской помощи, тушение пожара.

Просмотров: 775 | Добавил: mnemanihin | Дата: 28.02.2014 | Комментарии (0)

20.02.2014г. в соответствии с предварительной договоренностью состоялась телемедицинская связь между  детской краевой клинической больницей г. Краснодара и МБУЗ "ЦРБ мо Новопокровский район".
Проводилась консультация ребенка, находящегося на  лечении в детском отделении МБУЗ "ЦРБ мо Новопокровский район".
На сеансе телесвязи принимали участие: зав. детским отделением МБУЗ ЦРБ - Стрельникова Н.Н., зам. главного врача по лечебной части - Захарова Н.С., ребенок и его мама. Заведующим нефрологического отделения ДККБ - Голуб В.В., были даны подробные рекомендации по дальнейшему ведению ребенка, было согласовано лечение, питание пациента, с мамой проведена беседа.
В МБУЗ "ЦРБ мо Новопокровский район" телемедицинские консультации проводятся регулярно и доказывают свою эффективность и важность в деле оказания медицинской помощи жителям Новопокровского района.

Просмотров: 753 | Добавил: mnemanihin | Дата: 21.02.2014 | Комментарии (0)

19.02.2014 в среду ст.Новоивановскую посетила врачебная бригада из ст.Новпокровской.  В состав врачебной бригады вошли: врач онколог - Бульина С.Н., врач фтизиатр - Лисун Т.П.,врач педиатр - Кудряшева С.П., ЛОР врач - Анофриев В.Н., врач хирург  - Скрипченко Т.А. Осмотрен 71 пациент. Все желающие прошли осмотр районных специалистов.
Работа выездных врачебных бригад в 2014 году  проводится систематически в соответствии с графиком.

Просмотров: 712 | Добавил: mnemanihin | Дата: 21.02.2014 | Комментарии (0)

«  Сентябрь 2020  »