Мобильная версия Пятница, 20.07.2018, 02:27

МБУЗ "ЦРБ мо Новопокровский район"

« 1 2 3 4 ... 70 71 »

Обновилась страница "Сестринское дело"

Просмотров: 33 | Добавил: asucrb | Дата: 15.06.2018 | Комментарии (0)

07.06.2018г. в 15:00, в детской поликлинике ст. Новопокровской по руководством главного врача - Т.В. Ивлевой прошло совещание с медицинскими работниками.   На совещании освещались мероприятия по внедрению проекта "Бережливая поликлиника",  создании рабочей группы в данном направлении. Так же  обсуждались ряд других вопросов: ведении электронных медицинских карт, критериев оценки качества работы и др.

Просмотров: 50 | Добавил: asucrb | Дата: 08.06.2018 | Комментарии (0)

06.06.2018 года согласно графика проведения практических тренировок по обеспечению безопасности и быстрой эвакуации людей из отделений ЦРБ в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, в участковой больнице ст. Калниболотской МБУЗ "ЦРБ мо Новопокровский район" проводилось тактико-специальное учение по теме: «Ликвидация медико-санитарных последствий условного пожара в медицинской организации». На учении практически отрабатывалось оповещение, взаимодействие экстренных служб района (ЕДДС, МЧС, ГБУЗ РЦМК), эвакуация пациентов и персонала, тушение пожара.

Просмотров: 48 | Добавил: asucrb | Дата: 06.06.2018 | Комментарии (0)

04.06.2018г. в 09:00, в ЦРБ по руководством главного врача - Т.В. Ивлевой прошло совещание с медицинскими работниками приемного отделения, отделения скорой медицинской помощи. На совещании освещались вопросы медицинского обеспечения мероприятий в период подготовки и проведения чемпионата мира по футболу, совершенствования системы предоставления информации при угрозе возникновения или возникновении ЧС и т.д.

Просмотров: 45 | Добавил: asucrb | Дата: 05.06.2018 | Комментарии (0)

2 июня 2018 года на базе детского отделения районной поликлиники (ул. Блюхера, 2) МБУЗ "ЦРБ мо Новопокровский район" прошел очередной День здоровья в рамках двух Всемирных дней: Международного дня защиты детей (1июня) и Всемирного дня охраны окружающей среды (5 июня). День здоровья  проводен под девизом "Пусть сияет детства свет!". День здоровья проведен с целью профилактики наиболее распространенных заболеваний детей, пропаганды принципов здорового образа жизни. В ходе Дня здоровья, организованы консультации, лекции, пропагандистские и праздничные мероприятия.
    Всего приняло участие в Дне здоровья — 1416 детей.
В ходе Дня здоровья проведены следующие праздничные мероприятия:

1. Конкурс рисунков среди учащихся детской художественной школы ст. Новопокровской - 16 учащихся.
2. Спортивные мероприятия "Веселые старты" - 52 участника.
3. Круглый стол в Центре внешкольного развития "Родные истоки" на тему "Профилактика детского травматизма в период школьных каникул" - 82 участника.
4. Проведение конкурса рисунков на асфальте во дворе детской консультации - 29 участников.
    Так же в ходе дня здоровья вели прием врачи специалисты детской консультации:
- врач педиатр участковый. Принято - 45 детей.
- врач детский невролог. Принято - 42 ребенка.
- врач детский стоматолог. Принято - 32 ребенка.
- врач УЗИ диагностики. Принято - 23 ребенка.
    Обследовано на уровень глюкозы в крови — 56 детей.
Проведено ЭКГ и её расшифровка — 53 ребенка.
УЗИ исследований — 23 ребенка.
По результатам осмотров и обследований выявлено 16 детей с отклонениями в состоянии здоровья, которым назначено дополнительное обследование, с целью уточнения диагноза и назначения лечения.
    Роздано буклетов по профилактике инфекционных, неинфекционных заболеваний у детей, профилактике детского травматизма  — 1500 шт.

Администрация МБУЗ "ЦРБ мо Новопокровский район"

Просмотров: 47 | Добавил: asucrb | Дата: 04.06.2018 | Комментарии (0)

2 июня 2018 года МБУЗ "ЦРБ мо Новопокровский район" на базе детского отделения поликлиники организует очередной День здоровья в рамках двух Всемирных дней: Международного дня защиты детей (1 июня) и Всемирного дня охраны окружающей среды (5 июня). Объединенный День здоровья на Кубани  проводится под девизом "Пусть сияет детства свет!". День здоровья проводится с целью профилактики наиболее распространенных заболеваний детей, пропаганды принципов  здорового образа жизни. В ходе Дня здоровья, организуемого совместно с районной администрацией и при участии прессы, будут проведены диагностические исследования, консультации, лекции, пропагандистские и праздничные мероприятия. Для просмотра нажмите далее...

Просмотров: 60 | Добавил: asucrb | Дата: 31.05.2018 | Комментарии (0)