Мобильная версия Пятница, 03.12.2021, 09:32

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения "Новопокровская центральная районная больница" министерства здравоохранения Краснодарского края

« 1 2 3 4 ... 117 118 »

Медики, работающие в Новопокровской центральной районной больнице, получили ключи от ведомственного жилья. Три квартиры, стоимостью 5 млн 560 тысяч рублей, куплены в конце 2020 года по краевой программе «Развитие здравоохранения».
 Сегодня мы вручаем ключи от двух квартир. Третий кандидат определится в ближайшее время.
Семья Ислама Магомедова и Рабиат Ибрагимовой приехала в Новопокровский район в 2017 году по программе «Земский доктор». Он –  стоматолог, она – врач-педиатр. Медики снимали жилье, которое оплачивал муниципалитет.
Ещё одним счастливчиком, получившим ключи от нового жилья, стала заведующая приёмным отделением Наринэ Халидова. Она трудится в Новопокровской ЦРБ с 2013 года, отучившись по целевому направлению в Кубанском государственном медицинском университете.
– Обеспечение медиков жильём – один из действенных инструментов в решении кадровой проблемы, – отмечает главный врач Татьяна Викторовна. – Это позволяет создать врачам комфортные условия для эффективной профессиональной деятельности, закрепить специалистов на местах и таким образом повысить качество медицинского обслуживания. Как правило, наличие жилья – главное условие, которое выдвигают желающие приехать в район медики.

Просмотров: 154 | Добавил: asucrb | Дата: 17.09.2021 | Комментарии (0)

Сегодня 14.09.2021г. главный врач Т.В. Ивлева выступила на расширенной планёрке главы с хозяйствующими субъектами, на тему: эпид.ситуация, вакцинация от гриппа, covid-19.

Просмотров: 141 | Добавил: asucrb | Дата: 14.09.2021 | Комментарии (0)

20.08.2021 года медицинскими работниками отделения переливания крови ГБУЗ «Новопокровская ЦРБ» МЗ КК, было проведено мероприятие по забору крови у доноров,приуроченное к «День Государственного флага Российской Федерации».

Просмотров: 238 | Добавил: asucrb | Дата: 20.08.2021 | Комментарии (0)

В рамках реализации регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» национального проекта «Здравоохранение», министерством здравоохранения Краснодарского края передан в оперативное управление в ГБУЗ «Новопокровская ЦРБ» МЗ КК легковой автомобиль лада НИВА, стоимостью 713 тыс. рублей. Автомобиль оснащён кондиционером и имеет повышенную проходимость 4*4. Это уже четвёртый автомобиль НИВА поставляемый в текущем году.
Новые автомобили развозят участковых врачей по вызовам в населённых пунктах Новопокровского района, транспортируют биоматериал для лабораторных исследований, что позволяет улучшить доступность и качество медицинской помощи.

Просмотров: 174 | Добавил: asucrb | Дата: 20.08.2021 | Комментарии (0)

В  ст.Ильинской Новопокровского района в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» будет проведён капитальный ремонт амбулатории ст.Ильинской ГБУЗ «Новопокровская ЦРБ» МЗ КК.
Для выполнения капитального ремонта  в 2020 г. была разработана проектно-сметная документация, которая прошла государственную экспертизу в ГАУ КК «Краснодаркрайгосэкспертиза». Получено «Положительное заключение».
Капитальным ремонтом предусмотрены общестроительные внутренние и наружные работы: ремонт кровли, облицовка фасада металлокассетами с полимерным покрытием, ремонт входной группы, устройство пандуса для маломобильной группы населения, замена окон, дверей, ремонт стен, полов, холодного и горячего водоснабжения, водоотведения, отопления и электроснабжения. В данный момент определена подрядная организация для выполнения капитального ремонта здания амбулатории. Сумма ремонтных работ составила 17308763,20 руб.
Работы по капитальному ремонту начнутся в соответствии с контрактом в августе и закончатся 30 ноября 2021 г. Вместе с этим  в рамках краевой программы «Профилактика терроризма...» в 4 квартале текущего года будут проведены работы по устройству ограждения данной территории на общую сумму 480 тыс.руб.
Все эти меры позволят улучшить качество оказания медицинской помощи для жителей ст.Ильинской Новопокровского района, а также условия пребывания пациентов в медицинской организации.

Просмотров: 142 | Добавил: asucrb | Дата: 18.08.2021 | Комментарии (0)

16 августа в рамках регионального проекта "Кубань против рака" прошла выездная онко-профилактическая акция в Новопокровском районе. Ведущие специалисты Клинического онкологического диспансер N1 осуществляли консультативный осмотр и обследование граждан. Всего осмотрено 115 человек, выявлено 2 подозрения на злокачественное новообразование и 5 предраковых заболеваний.

Просмотров: 122 | Добавил: asucrb | Дата: 18.08.2021 | Комментарии (0)

Проведены мероприятия с представителями казачьих общин района о необходимости вакцинации против COVID-19.

Проведение беседы с коллективом "группы здоровья" о необходимости вакцинации против COVID-19.

Просмотров: 207 | Добавил: asucrb | Дата: 30.07.2021 | Комментарии (0)

«  Декабрь 2021  »