Мобильная версия Понедельник, 20.01.2020, 08:43

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения "Новопокровская центральная районная больница" министерства здравоохранения Краснодарского края

« 1 2 3 4 ... 79 80 »

Новый видеогастроскоп появился в Новопокровской ЦРБ. Закупку системы эндоскопической визуализации удалось осуществить при согласовании с министерством здравоохранения Краснодарского края за счет средств нормированного страхового запаса ОМС, на сумму 1 млн. 482 тыс.руб.
Обследование на данном оборудовании в гастроэнтерологии считается наиболее информативным методом постановки и уточнения диагноза. Видеогастроскоп используется для выявления гастрита, язвы желудка и 12-перстной кишки, холицестита, а также злокачественных новообразований пищеварительной системы и других патологий. Приобретение данного оборудования значительно улучшит диагностические возможности больницы, а так же оказание экстренной помощи и выявление болезней желудочно-кишечного тракта при прохождении населением диспансеризации.

Просмотров: 34 | Добавил: asucrb | Дата: 19.12.2019 | Комментарии (0)

XXVIII отчетно-выборная конференция Краснодарской краевой организации профессионального союза работников здравоохранения Российской Федерации

Профсоюз твоя защита 28 отчетно-выборная конференция на 13.12.2019.docx

Просмотров: 28 | Добавил: asucrb | Дата: 18.12.2019 | Комментарии (0)

Министерством здравоохранения  на безвозмездной основе передано в ГБУЗ «ЦРБ мо Новопокровский район» МЗ КК оборудование для паллиативной помощи (кресло каталка, обеззараживатель воздуха, функциональные кровати, шприцевой дозатор, устройства для перемещения пациентов, изделия для энтерального питания и т.д. ) на общую сумму, около 2 млн.350 тыс.рублей.

Просмотров: 64 | Добавил: asucrb | Дата: 28.11.2019 | Комментарии (0)

Минэкомразвития России в соответствии с пунктом 3.6 Плана мероприятий по популяризации добровольчества, деятельности социально ориентированных некоммерческий организаций и благотворительности, утвержденного Заместителем Председателя Правительства Российской Федерации Т.А. Голиковой 19 июня 2019г. №5377п-П44 в части подготовки материалов по оказанию информационной поддержки информационным кампаниям, разработанным добровольческими объединениями и СОНКО по теме участия граждан в деятельности СОНКО, добровольчестве, благотворительности, приглашает поддержать общественную инициативу #ЩедрыйВторник, которая пройдет в Российской Федерации 3 декабря 2019г.
    #ЩедрыйВторник - всемирный день благотворительности, основная цель которого - дать новый импульс развитию культуры благотворительности и вовлечь как можно больше людей в добрые дела. В этот день участники совершают разнообразные добрые дела - собирают средства в пользу благотворительных организаций, устраивают волонтерские акции, флешмобы в сети интернет. #ЩедрыйВторник - это открытая платформа для сотрудничества некоммерческих организаций (НКО), бизнеса, СМИ, местных сообществ, и новый глобальный импульс для развития благотворительности в мире. Для просмотра нажмите далее...

Просмотров: 79 | Добавил: asucrb | Дата: 22.11.2019 | Комментарии (0)

12.11.2019 года, в рамках реализации мероприятий по развитию первичной медико-санитарной помощи, за счет краевых средств, начаты работы по поставке и установке модульной конструкции ФАП в п. Малокубанский Кубанского сельского поселения.

Просмотров: 86 | Добавил: asucrb | Дата: 13.11.2019 | Комментарии (0)

Министерство экономики Краснодарского края проводит ежегодный опрос общественного мнения о состоянии и развитии конкурентной среды на региональных и муниципальных рынках товаров и услуг.

С целью улучшения качества и достоверности сведений о состоянии конкуренции на товарных рынках Краснодарского края разработаны анкеты для субъектов предпринимательской деятельности и потребителей товаров, работ и услуг. Анкеты расположены на официальном сайте министерства экономики в разделе "Опросы" (https://economy.krasnodar.ru/oprosy)

Просмотров: 78 | Добавил: asucrb | Дата: 13.11.2019 | Комментарии (0)

В Новопокровской центральной районной больнице проведен капитальный ремонт кровли хирургического корпуса ЦРБ, работы велись два  месяца. На реализацию данного проекта в 2019 году была получена субсидия из краевого бюджета в размере 4,4 млн.руб.
Необходимость в ремонте крыши хирургического корпуса назрела уже давно. То и дело из-за сильных ливней старая кровля протекала, что не лучшим образом сказывалось на состоянии палат, а также операционного блока. Сейчас ремонт кровли уже завершён. Проведены демонтажные работы: разобрано старое покрытие, демонтированы стропила и балки. Установлена новая кровля из металлопрофиля, уложена пароизоляция, деревянные конструкции обработаны противопожарным составом. Были заменены ливневые воронки и водостоки, по всему периметру крыши установлено ограждение.
Вместе с этим с 29.10.2019г., ведутся работы по капитальному  ремонту водоотведения, холодного и горячего водоснабжения инфекционного корпуса на общую сумму 704.7 тыс.руб. Заключен контракт на изготовление проектно-сметной документации на капитальный ремонт центрального стерилизационного отделения ЦРБ и амбулатории ст. Ильинской.
Все эти меры позволяют улучшить качество оказания медицинской помощи для жителей Новопокровского района, а также условия пребывания пациентов в медицинской организации.

Просмотров: 64 | Добавил: asucrb | Дата: 13.11.2019 | Комментарии (0)

«  Январь 2020  »