Мобильная версия Пятница, 29.03.2024, 03:39

« 1 2 3 4 ... 132 133 »

20.02.2024 года в поликлинике по обслуживанию взрослого населения ГБУЗ «Новопокровская ЦРБ» МЗ КК, в рамках проведения  межведомственных мероприятий по профилактике дорожно-транспортных происшествий с несовершеннолетними, совместно с сотрудником Госавтоинспекции Новопокровского района Сотниковой С.С. проведены обучающие мероприятия с сотрудниками и посетителями поликлиники. В рамках мероприятия проведена беседа, показан фильм, розданы листовки и памятки присутствующим.

Просмотров: 57 | Добавил: asucrb | Дата: 20.02.2024 | Комментарии (0)

В соответствии с планом МЗ КК с 30.01 по 01.02.2024 в ст. Ильинской проводился I этап диспансеризации (скрининг) силами мобильного медицинского комплекса ГБУЗ «НИИ - Краевая клиническая больница №1 им. С.В. Очаповского».
Специалисты мобильного комплекса провели медицинский прием граждан ст. Ильинской по предварительной записи.
Всего осмотрено и обследовано 112 граждан ст. Ильинской. Выявлено 12 патологических состояний здоровья. Все пациенты с выявленной патологией направлены на дальнейшее углубленное обследование и постановку на диспансерное наблюдение.

Просмотров: 116 | Добавил: asucrb | Дата: 05.02.2024 | Комментарии (0)

В обновлённых условиях продолжает работать ФАП поселка Южный Кубанского сельского поселения Новопокровского района. Благодаря поддержке главного врача Т.В. Ивлевой, главы Кубанского сельского поселения Славного В.В., жителей и предпринимателей Кубанского сельского поселения ФАП полностью преобразился: проведен косметический ремонт, заменены оконные и дверные блоки, заменены системы электро, тепло, водоснабжения и канализации, установлена противопожарная сигнализация, закуплена новая мебель и медицинские принадлежности. На все эти цели было израсходовано 217 тыс.руб. привлечённых средств и 360 тыс.руб. собственных средств медицинской организации.  Окончание ремонта ФАПа – значимое событие в поселке Южном, – отметила главный врач Новопокровской центральной районной больницы Т.В. Ивлева. – Теперь медицинская помощь на ФАПе оказывается в более достойных условиях. Гипертонический криз, высокая температура, боли в сердце, бытовая травма – по всем вопросам жители посёлка обращаются к Александру Зюзюкину. Он окажет доврачебную помощь, проведет диагностику, при необходимости вызовет «скорую» или выпишет направление к врачу. Медик в сельской местности – человек уважаемый и незаменимый.

Просмотров: 101 | Добавил: asucrb | Дата: 05.02.2024 | Комментарии (0)

В рамках проведения межведомственных мероприятий по профилактике дорожно-транспортных происшествий среди несовершеннолетних, 30.01.2024 года в детском отделении поликлиники ГБУЗ «Новопокровская ЦРБ» МЗ КК совместно с сотрудником Госавтоинспекции Новопокровского района Сотниковой С.С. проведены мероприятия с сотрудниками и посетителями с детьми. В рамках мероприятия розданы листовки, памятки присутствующим.

Просмотров: 134 | Добавил: asucrb | Дата: 30.01.2024 | Комментарии (0)

Одним из значимых показателей эффективного функционирования отрасли здравоохранения, доступности и качества медицинской помощи, оказываемой населению, является обеспеченность медицинских организаций квалифицированными кадрами.
С целью привлечения молодых специалистов для трудоустройства в ГБУЗ «Новопокровская ЦРБ» МЗ КК, при активном взаимодействии с руководством ГБПОУ «Армавирский медицинский колледж» МЗ КК, главная медицинская сестра Ольга Папикян встретилась с будущими выпускниками-медиками. Студенты получили информацию о деятельности медицинского учреждения, его структуре, об участии районной больницы в региональной программе Краснодарского края «Модернизация первичного звена здравоохранения» и гарантированных мерах социальной поддержки на всех уровнях (региональном, муниципальном и медицинской организации).
Администрация ГБУЗ «Новопокровская ЦРБ» МЗ КК благодарит руководство ГБПОУ «Армавирский медицинский колледж»  за организованное мероприятие и надеется на дальнейшее сотрудничество.

Просмотров: 113 | Добавил: asucrb | Дата: 26.01.2024 | Комментарии (0)

Администрация ГБУЗ "Новопокровская ЦРБ" МЗ КК, профсоюзный комитет и коллеги, поздравляют фельдшера ОСМП Марченко Евгения Андреевича, участника СВО, с объявлением благодарности Министра здравоохранения Краснодарского края Е.Ф. Филиппова "За проявление личной вовлеченности в сфере взаимодействия с ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областями"  (благодарность вручена его жене). От медицинской организации и профсоюзного комитета награждаемый удостоен денежной выплатой.

Просмотров: 92 | Добавил: asucrb | Дата: 16.01.2024 | Комментарии (0)