Мобильная версия Воскресенье, 09.12.2018, 23:45

МБУЗ "ЦРБ мо Новопокровский район"

« 1 2 3 4 5 6 ... 71 72 »
Просмотров: 242 | Добавил: asucrb | Дата: 04.06.2018 | Комментарии (0)

2 июня 2018 года на базе детского отделения районной поликлиники (ул. Блюхера, 2) МБУЗ "ЦРБ мо Новопокровский район" прошел очередной День здоровья в рамках двух Всемирных дней: Международного дня защиты детей (1июня) и Всемирного дня охраны окружающей среды (5 июня). День здоровья  проводен под девизом "Пусть сияет детства свет!". День здоровья проведен с целью профилактики наиболее распространенных заболеваний детей, пропаганды принципов здорового образа жизни. В ходе Дня здоровья, организованы консультации, лекции, пропагандистские и праздничные мероприятия.
    Всего приняло участие в Дне здоровья — 1416 детей.
В ходе Дня здоровья проведены следующие праздничные мероприятия:

1. Конкурс рисунков среди учащихся детской художественной школы ст. Новопокровской - 16 учащихся.
2. Спортивные мероприятия "Веселые старты" - 52 участника.
3. Круглый стол в Центре внешкольного развития "Родные истоки" на тему "Профилактика детского травматизма в период школьных каникул" - 82 участника.
4. Проведение конкурса рисунков на асфальте во дворе детской консультации - 29 участников.
    Так же в ходе дня здоровья вели прием врачи специалисты детской консультации:
- врач педиатр участковый. Принято - 45 детей.
- врач детский невролог. Принято - 42 ребенка.
- врач детский стоматолог. Принято - 32 ребенка.
- врач УЗИ диагностики. Принято - 23 ребенка.
    Обследовано на уровень глюкозы в крови — 56 детей.
Проведено ЭКГ и её расшифровка — 53 ребенка.
УЗИ исследований — 23 ребенка.
По результатам осмотров и обследований выявлено 16 детей с отклонениями в состоянии здоровья, которым назначено дополнительное обследование, с целью уточнения диагноза и назначения лечения.
    Роздано буклетов по профилактике инфекционных, неинфекционных заболеваний у детей, профилактике детского травматизма  — 1500 шт.

Администрация МБУЗ "ЦРБ мо Новопокровский район"

Просмотров: 94 | Добавил: asucrb | Дата: 04.06.2018 | Комментарии (0)

2 июня 2018 года МБУЗ "ЦРБ мо Новопокровский район" на базе детского отделения поликлиники организует очередной День здоровья в рамках двух Всемирных дней: Международного дня защиты детей (1 июня) и Всемирного дня охраны окружающей среды (5 июня). Объединенный День здоровья на Кубани  проводится под девизом "Пусть сияет детства свет!". День здоровья проводится с целью профилактики наиболее распространенных заболеваний детей, пропаганды принципов  здорового образа жизни. В ходе Дня здоровья, организуемого совместно с районной администрацией и при участии прессы, будут проведены диагностические исследования, консультации, лекции, пропагандистские и праздничные мероприятия. Для просмотра нажмите далее...

Просмотров: 127 | Добавил: asucrb | Дата: 31.05.2018 | Комментарии (0)

1 июня  2018 года на Кубани стартует онкопрофилактическая  акция  ранней диагностики новообразований полости рта и глотки в рамках профилактического проекта «Кубань против рака». Акция будет организована во всех амбулаторно-поликлинических учреждениях и подразделениях МБУЗ «ЦРБ мо Новопокровский район».
Ежегодно на Кубани врачами-онкологами впервые обнаруживается более 25 тысяч случаев злокачественных новообразований, 25% из них устанавливаются в запущенной стадии. Проведение регулярных онкопрофилактических акций по  обследованию населения старше 55 лет является наиболее эффективным мероприятием по выявлению злокачественных опухолей на ранних стадиях.
В 2017 году благодаря  работе, направленной на раннюю диагностику онкологических заболеваний,  показатель смертности от рака в крае снизился на 2%. Эта работа ведется онкологами при активной и всесторонней поддержке администрации и министерства здравоохранения Краснодарского края.
По принятой классификации есть 4 стадии развития новообразований. Положительный прогноз медики уверенно делают при 1 и 2 стадиях, когда опухоль еще не начала «прорастать» в органы, лимфосистему. Трудно поддается лечению 3 стадия, на 4 же очень часто показано только устранение симптомов, ведь опухоль уже дала множество метастаз. Именно поэтому крайне важны  регулярные обследования.
Сегодня онко-служба края обладает  всем спектром необходимого оборудования,  с помощью которого есть возможность обнаружить патологию в момент ее зарождения. Заботьтесь о своем здоровье, опережайте болезнь. В 90% случаях рак, обнаруженный на ранней стадии, можно вылечить.

Просмотров: 86 | Добавил: asucrb | Дата: 30.05.2018 | Комментарии (0)

28.05.2018г. в 10:00, в отделении скорой медицинской помощи, в присутствии зам.главного врача по КЭР - Т.П.Лисун, начальника мед.службы по МР и ГО - О.В.Маломужева, проведено инструкторско-методическое занятие "О совершенствовании системы предоставления информации при ЧС". По окончании фельдшерами ОСМП проведено занятие по алгоритму медицинской помощи при сочетанной травме.

Просмотров: 111 | Добавил: asucrb | Дата: 28.05.2018 | Комментарии (0)

В раздел "Библиотека" размещен материал для участковых врачей "Алгоритм ведения пациента с хронической болью"

Просмотров: 85 | Добавил: asucrb | Дата: 28.05.2018 | Комментарии (0)

В разделе "Информация для граждан и пациентов" размещена Краевая маркетинговая программа "Южная здравница". Программа включает комплексные оздоровительные туры, рассчитанные на 7 дней, и 14-дневные или 21-дневные лечебные туры.

Просмотров: 85 | Добавил: asucrb | Дата: 28.05.2018 | Комментарии (0)

«  Декабрь 2018  »